logo

La forte forza trainante deriva dalla qualità superiore!

Casa ProdottiMotore elettrico dell'alternatore

Alternatore DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B per Delco 12730N Generatore per Camion Heavy Duty

Alternatore DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B per Delco 12730N Generatore per Camion Heavy Duty

  • Alternatore DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B per Delco 12730N Generatore per Camion Heavy Duty
  • Alternatore DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B per Delco 12730N Generatore per Camion Heavy Duty
  • Alternatore DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B per Delco 12730N Generatore per Camion Heavy Duty
Alternatore DR203 24V 60A 8PK OE 21EA00040 25029007B per Delco 12730N Generatore per Camion Heavy Duty
Dettagli:
Luogo di origine: Cina
Marca: YUTE
Numero di modello: DR203
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 10
Prezzo: Negoziabile
Imballaggi particolari: YTM / Neutrail / Personalizzato
Tempi di consegna: 15-30 giorni lavorativi
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union,
Capacità di alimentazione: 5000 pezzi/mese
Contatto
Descrizione di prodotto dettagliata
Marca: YTM/ Neutrale Garanzia: 1 anno
Condizione: 100% nuovo MOQ: MOQ
Tempi di consegna: 15 ~ 30 giorni
Evidenziare:

Alternatore heavy duty 24V 60A

,

Alternatore generatore per camion 8PK

,

Alternatore di ricambio Delco 12730N

Alternatore DR203 24V 60A 8PK
OE 21EA00040 25029007B per generatore per camion Delco 12730N Heavy Duty
Panoramica del prodotto
L'alternatore DR203 è progettato per motori 6BT, escavatori Hyundai R220-5/R305 e caricatori LG856. Questo alternatore heavy-duty da 24V 60A è dotato di una puleggia 8PK e segue la struttura equivalente DELCO per una sostituzione diretta plug-and-play. Prodotto nel nostro stabilimento, ogni unità viene sottoposta a test completi di prestazioni per garantirne l'affidabilità in applicazioni minerarie e di costruzione impegnative.
Specifiche del prodotto
Marca YTM
Nome del prodotto Alternatore
Produttore Yute
Specifiche 24V 60A 74-46
Applicazione per 6BT R220-5 R305 LG856
Riferimento incrociato OEM
Produttore Numero OEM
DAEWOO 25029007B
DAEWOO 25029009
KOMATSU 6008256110
KOMATSU 6008256310
KOMATSU 6008256370
KOMATSU 6008616110
KOMATSU 6008616111
NIKKO 350004190
NIKKO 350004220
NIKKO 350004350
NIKKO 350004351
NIKKO 350004400
NIKKO 350004500
NIKKO 350004501
Caratteristiche principali
  • Alta potenza 24V 60A con puleggia 8PK per una trasmissione stabile senza slittamenti
  • Il regolatore di tensione integrato fornisce una tensione stabile per proteggere i componenti elettronici della macchina
  • Fornitura di fabbrica di proprietà con ispezione completa prima della spedizione, garantendo una qualità costante per ordini all'ingrosso
Immagini del prodotto
DR203 Alternator front view DR203 Alternator side view
Profilo del produttore
YTM manufacturing facility YTM production line YTM quality control process YTM company certification YTM warehouse storage YTM testing equipment YTM packaging and shipping

Dettagli di contatto
Yute Motor(Guangzhou) Mechanical parts Co., Ltd.

Persona di contatto: Amy Peng

Telefono: +8618998450118

Invia la tua richiesta direttamente a noi
Altri prodotti
Richiedere un preventivo
politica sulla riservatezza | CINA buon Qualità Motore del motore d'avviamento fornitore. © 2020 - 2026 Yute Motor(Guangzhou) Mechanical parts Co., Ltd.. All Rights Reserved.